Номенклатура дел организации бланк

Реструктуризация пассивов

Приход лекарственный

Номенклатура и ассортимент продукции услуг

Товарный лизинг

Лимит на энергию

Ярлык это информатика

Установление кредитных лимитов

Банк эмитент и банк эквайер

Регламентированные регистры бухгалтерского учета

Подмена ярлыков

На счетах бухгалтерского учета осуществляется

Резерв может быть использован

Где ярлык яндекс браузера

Балансовая прибыль это чистая прибыль или валовая

Труднореализуемые активы меньше пассивов

Бухгалтерский учет экспортных операций проводки

Мемориал штыки

Лизинг на 3 года

Отчетные периоды бухгалтерской отчетности 2015

Принципы бухгалтерского учета денежных средств

Мчс свод 4

Приход серафима саровского в иваново

Купить микроавтобус в лизинг

Мемориал славы на самбекских высотах

Чистая прибыль сбербанка за 2013 год

Полная структура себестоимости

Принципы ликвидности банка

Унификация документов реферат

Аналитическая обработка документов

Лимит кассы малого предприятия в 2014 году

Пассивы центрального банка включают

Составить оборотную ведомость и баланс пример

Взять в лизинг такси

Горизонтальный анализ пассива баланса пример

конспект создание комбинированного документа

Поправка на ликвидность

Ликвидность: Степень готовности компании погасить свои краткосрочные обязательства ликвидными активами См. тж.

Подробнее ...


Создаем комбинированные документы. Цели урока: повторить материал, касающийся создания информационных объектов средствами текстового процессора и графического редактора

Схема с фрагментами — способ конспектирования, позволяющий ярче выявить структуру текста, — при этом фрагменты текста (опорные слова, словосочетания, пояснения всякого рода) в сочетании с графикой помогают созданию рационально - лаконичного конспекта.
Простая схема — способ конспектирования, близкий к схеме с фрагментами, объяснений к которой конспектирующий не пишет, но должен уметь давать их устно. Этот способ требует высокой квалификации конспектирующего. В противном случае такой конспект нельзя будет использовать.
Параллельный способ конспектирования. Конспект оформляется на двух листах параллельно или один лист делится вертикальной чертой пополам и записи делаются в правой и в левой части листа.
Однако лучше использовать разные способы конспектирования для записи одного и того же материала.
Комбинированный конспект — вершина овладения рациональным конспектированием. При этом умело используются все перечисленные способы, сочетая их в одном конспекте (один из видов конспекта свободно перетекает в другой в зависимости от конспектируемого текста, от желания и умения конспектирующего). Именно при комбинированном конспекте более всего проявляется уровень подготовки и индивидуальность студента.
Карта памяти
Конспектирование в форме карты памяти становится популярным. Автор такого способа фиксирования информации – известный и прогрессивный психолог Тони Бьюзен.
Происходит процесс следующим образом: строятся так называемые карты зрительных образов, которые создают глубокое эмоциональное впечатление, что существенно увеличивает возможность запоминания материала.
Этот метод требует меньших усилий, чем при традиционном конспектировании, ведь осуществление записей происходит ненапряженно и творчески. При построении карт памяти основные идеи получаемых сведений становятся более лаконичными, четкими и понятными, обозначаются логические связи между ними.
Карты могут изменяться по вашему усмотрению, например, расширяться путем повторения. Нужным образом организованное повторение, позволяет легко и прочно укрепить изученное в памяти.
Процесс построения карт памяти
1. Используют различные графические средства (рисунки, символы, стрелочки, разные шрифты). Все они делаются разноцветными.
2. Лист располагают горизонтально, тем самым отводят больше места под рисунок (конспект).
3. В центре страницы обозначают главную идею.
4. Разноцветными ручками выводят из главной идеи линии, каждая из которых является определенной частью основной темы.
5. Каждая линия подписывается ключевым словом

Практическая работа по теме создание текстовых документов. Цель работы: изучение технологии создания комплексных документов. Выполнив данную работу учащиеся приобретут дополнительные навыки форматирования документа.

6. Конспект можно детализировать, т. е. добавлять линии.
7. Ключевые слова обозначают печатными буквами, а размер шрифта выбирают согласно значимости ключевого слова.
8. На карте должно быть много рисунков и символов.
9. Стрелочки будут показывать связи между идеями
Скоростное конспектирование
Чтобы увеличить темп конспектирования можно использовать наиболее распространенный метод – элементарное сокращение слов (по принципу SMS-сообщения). Ведь самое главное для увеличения скорости письма – уменьшение времени на изложение информации. Достичь этого можно двумя способами. Первый – быстрее водить ручкой, что нередко приводит к искажению почерка и неаккуратности записей. Второй вариант – значительно уменьшить путь этой самой ручки.
Каким образом сократить время записи?
· Удалить из слов гласные буквы. Без тренировки не обойтись, зато через некоторое время вы с легкостью будете понимать, что клвтура – клавиатура и т. д.
· Использовать общепринятые сокращения – физ-ра, зам, орг.
· Применять пиктограммы и диаграммы. Конспект получается более наглядным, а материал запоминается лучше.
Техника составления конспекта
П ри работе с книгами и учебными пособиями , необходимо учесть следующие моменты:
1. Предварительно просмотреть материал. Так можно выявить особенности текста, его характер, понять, сложен ли он, содержит ли незнакомые вам термины. При беглом знакомстве с литературой можно выбрать подходящую разновидность конспектирования.
2. Снова прочесть текст и тщательно проанализировать его. Такая работа с материалом дает возможность отделить главное от второстепенного, разделить информацию на составляющие части, расположить ее в нужном порядке. Возможно использование закладки – это отменное подспорье.
3. Обозначить основные мысли текста, они называются тезисами. Их можно записывать как угодно – цитатами (в случае, если нужно передать авторскую мысль) либо своим собственным способом. Однако нужно помнить: изобиловать цитатами можно тогда, когда используются текстуальные конспекты. Кроме того, дословная выдержка из текста всегда заключается в скобки и помечается ссылкой на источник и автора.
При конспектировании лекций рекомендуется придерживаться следующих основных правил:
1. Не начинать записывать материал с первых слов преподавателя, сначала выслушать его мысль до конца и постараться понять ее.
2. Приступать к записи в тот момент, когда преподаватель, заканчивает изложение одной мысли, начинает ее комментировать.
3. В конспекте обязательно выделяются отдельные части. Необходимо разграничивать заголовки, подзаголовки, выводы, обособлять одну тему от другой. Выделение можно делать подчеркиванием, другим цветом (только не следует превращать текст в пестрые картинки). Рекомендуется делать отступы для обозначения абзацев и пунктов плана, пробельные строки для отделения одной мысли от другой, нумерацию. Если определения, формулы, правила, законы в тексте можно сделать более заметными, их заключают в рамку. Со временем у вас появится своя система выделений.

Она обеспечивает как создание комбинированных документов, так и воспроизведение или редактирование вставных объектов в рамках приложения, в кс юром открыт комбинированный документ.

4. Можно создавать записи с использованием принятых условных обозначений. Конспектируя , обязательно употреблять разнообразные знаки (их называют сигнальными). Это могут быть указатели и направляющие стрелки, восклицательные и вопросительные знаки, сочетания PS (послесловие) и NB (обратить внимание). Например, слово «следовательно» можно обозначить математической стрелкой =>. Когда выработан свой собственный знаковый набор, создавать конспект, а после и изучать его будет проще и быстрее.
5. Нельзя забывать об аббревиатурах (сокращенных словах), знаках равенства и неравенства, больше и меньше.
6. Большую пользу для создания правильного конспекта дают сокращения. Однако надо быть осмотрительным. Знатоки считают, что сокращение типа «д-ть» (думать) и подобные им использовать не следует, так как впоследствии большое количество времени уходит на расшифровку, а ведь чтение конспекта не должно прерываться посторонними действиями и размышлениями. Лучше всего разработать собственную систему сокращений и обозначать ими во всех записях одни и те же слова (и не что иное). Например, сокращение «г-ть» будет всегда и везде словом «говорить», а большая буква «Р» – словом «работа».
7. Бесспорно, организовать хороший конспект помогут иностранные слова. Наиболее применяемые среди них – английские. Например, сокращенное «ок» успешно обозначает слова «отлично», «замечательно», «хорошо».
8. Нужно избегать сложных и длинных рассуждений.
9. При конспектировании лучше пользоваться повествовательными предложениями, избегать самостоятельных вопросов. Вопросы уместны на полях конспекта.
10. Не нужно стараться зафиксировать материал дословно, при этом часто теряется главная мысль, к тому же такую запись трудно вести. Отбрасывать второстепенные слова, без которых главная мысль не теряется.
11. Если в лекции встречаются непонятные термины, нужно оставить место, после занятий уточнить их значение у преподавателя.
О критериях хорошего конспекта
Качество конспекта во многом зависит от цели его составления, назначения. Затем в зависимости от целей как мотивов работы над информационным источником выделяются следующие критерии:
краткость (конспект ориентировочно не должен превышать 1/8 от первичного текста);
ясная, четкая структуризация материала, что обеспечивает его быстрое считывание;
содержательная точность, то есть научная корректность;
наличие образных или символических опорных компонентов;
оригинальность индивидуальной обработки материала (наличие вопросов, собственных суждений, своих символов и знаков и т. п.);
адресность (в том числе четкое фиксирование выходных данных, указание страниц цитирования и отдельных положена, соответствие особенностям и задачам пользователя).
Опыт показывает, что хорошо написанный конспект оказывает помощь не только в процессе подготовки к сдаче зачетов и экзаменов, но и в профессиональной деятельности.
Изучив все подробности правильного конспектирования, можно научиться не только легко и результативно трудиться на лекциях или курсах, но и делать это с удовольствием. Это большое наслаждение – познать те истины, которые доселе казались недоступными.
Вывод
Таким образом, в результате особой техники переработки информации конспектируемого текста создается новый документ, с новой логикой изложения содержания, с новыми связями, новой формой предъявления информации. Идет отбор самых необходимых, опорных, самых нужных терминов-понятий, отражающих сущность и основные характеристики изучаемой темы.
Непонятные, малознакомые и новые слова непременно прорабатываются со словарем и справочником. К конспекту делается словарик или внести прямо в конспект их определения. Пометив источник информации.
При чтении текста и его переработке невольно возникает рефлексия как способ его философского осмысления. К тому же конспектирующий невольно учится у автора, как надо писать научные работы. Это и есть конспект!
Список используемой литературы:
1. Безрукова, В. Конспект и конспектирование / В. Безрукова // Народное образование. - 2001. - N 5. - С. 150-154.
2. Библиотека [Электронный ресурс] / Центр экстремальной журналистики. – Москва. – Режим доступа: http://www.library.cjes.ru/online/?a=con&b_id=234&c_id=1958. – Дата доступа 01.11.2007.
3. Варламов, А. Я. Методические указания по выполнению письменных работ в виде конспектов, рефератов, курсовых работ. / А.Я. Варламов./ Волгоград: Изд-во ВолГУ, 2005. - 28 с.
4. Колесникова Н.И. От конспекта к диссертации: Учеб. пособие по развитию навыков письменной речи.- М.: Флинта: Наука, 2002.-


Учебные материалы, статьи и конспекты лекций.  Общие закономерности создания документа, складывания и развития систем документации и систем документирования изучает документоведение.


Название. Создание и редактирование документа в текстовом редакторе конспект урока информатики класс 8-б.  До проведения данного урока учащиеся владеют умениями создавать текстовый документ, форматировать и редактировать вТип урока: комбинированный.  Редактирование документа обычно производится путем добавления, удаления или перемещения символов или фрагментов текста.

информацию из одной формы в другую и выбирать наиболее удобную для себя форму Представлять информацию в виде таблиц, схем, опорного конспекта.  Познакомить учащихся с приемами создания комбинированных документов.


Конспект урока информатики 5 класс: Обработка текстовой и графической информации.  · познакомить учащихся с приемами создания комбинированных документовРабота 12. Создаём комбинированные документы.  Содержание урока конспект урока опорный каркас презентация урока акселеративные методы интерактивные технологии.

Конспекты занятий по развитию речи дошкольников, расположенные в этом разделе нашего сайта, доступны для скачивания в виде документа Ворд.  Джонни-пончик - конспект комбинированного занятия по развитию речи и рисованию в средней группе.


4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы). 5. Почему важно оплатить конспект?  редактора; Познакомить учащихся с приемами создания комбинированных документов; Закрепить умение детей одновременноГосударственное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида детский сад № 128 Невского района.  Презентация на тему: Создание комбинированных документов ,Семейное дерево.

Свежие публикации. Познавательно – исследовательская деятельность на прогулке на тему «Наблюдение за кустарниками» с детьми второй младшей группы комбинированного вида. Конспект НОД по формированию элементарных24 мая 2015


Комбинированный конспект  6. Большую пользу для создания правильного конспекта дают сокращения.  Вывод Таким образом, в результате особой техники переработки информации конспектируемого текста создается новый документ, с новойРекомендуем ознакомиться. Целью создания которых является перевозка людей и грузов. Документ.  Комбинированные уроки: лекция, практикум, проверочная схем, опорного конспекта, в том числе с применением компьютерных технологий Раздел 5

Рассмотрение плана-конспекта урока по информатике по теме "Создание таблицы в текстовом документе". Изучение возможностей редактирования и форматирования таблиц в текстовом редакторе Word. Этапы проведения комбинированного урока и


Урок 27 Обработка текстовой и графической информации. Практическая работа №12 «Создаем комбинированные документы».формирование умение и навыки работы сразу в двух приложениях по созданию комбинированного документа.  План-конспект по информатике «Информация. Количество информации. Формула Шеннона".

Форматирование документов в текстовых редакторах (Конспект / Презентация) 10.07 - Создание и форматирование документа (Практическая работа) 10.08 - Компьютерные словари и системы компьютерного перевода текстов


25 Создаем комбинированные документы 1 комб Вставка илюстраций в текст Практическая работа Навык создания  Ответ на вопрос. 31 Средства передачи информации 1 комб Создание конспекта; вопросы Самостоятельная работа СпособыГлавная»Коллектив»Работники образовательной организации»Коробова Наталья Матвеевна»Публикации»Конспект урока "Создание комбинированного документа".  Нормативные документы к текущей странице».

Межпредметные связи. Виды самостоятельной работы студентов. Домашнее задание: конспект лекции. Ход занятия.  Создание нового документа. 1 В меню Файл выберите команду Создать.


«Документ и его создание» Цели урока: -Развивать первоначальные представления.  Нажимай здесь и закладка на эту разработку; Конспект урока на тему «Документ и его создание» уже в твоих закладках.Создание комбинированного документа через гиперссылку. Показать на интерактивной доске.  Конспект урока "Обработка текстовой и графической информации".

Тема урока. Создание комбинированного документа.  По теме: методические разработки, презентации и конспекты. Методическая разработка урока информатики в 5 классе.12 мая 2013


Конспект урокa день мaтери, Конспект комбинированного занятия ко Дню Матери, 1 класс, Самые интересные темы для рефератов, Геогрaфия для вузов учебник, Государственное и  Свежие документы, схожие с конспект урокa день мaтериТип урока: комбинированный урок. Оборудование: 1. Компьютерный класс: 11 ПК, проектор, интерактивная доска  4. Презентация «Создание текстовых документов на компьютере» из электронного приложения к учебнику.

Конспект урока по Информатике "Создание комбинированного документа" 5 класс.  Научить учащихся создавать комбинированный документ с помощью гиперссылок.


2. Отработать навык работы с документами, составления конспекта в рабочей тетради.  План – конспект комбинированного урока по теме  3) Доклад ученика об основных принципах создания, целях, участниках, содержании устава и органах ООН.Разработка урока на тему: Алгоритм создания текстового документа, опубликована: 14 Дек 2011 в рубрике: Конспекты занятий.

Конспекты уроков‎ > ‎.  Текстовые редакторы - это программы для создания, редактирования, форматирования, сохранения и печати документов.


Все документы. Шаблоны.  Автор: Любовь Соханская | Все публикации. Конспект комбинированного занятия в старшей группе по экологии и рисованию «Мой любимый чистый город».интересное. материал. Конспекты. лучшие. по группам.  Задание 2: Создать колонтитул, в котором отразить: фамилию, имя, дату и время создания документа.

Разработка содержит конспект, презентацию к уроку, а также папку с материалами для урока. Автор.  559. Файл: Создание комбинированного документа.zip. Избранное


Создание комбинированного документа. Коробова Н.М. учитель информатики и ИКТ.  конспект урока по математике для 4 класса_17716. Сценарий торжественной линейки посвященной празднованию дня Знаний.Конспект урока информатики в 8 классе. Урок информатики по теме: «Вставка изображений в Web-страницы.  - рассмотреть задачи из материала ГИА по теме «Интернет»; - закрепить навыки создания документов HTML: структуру создания

Методическая разработка занятия комбинированного типа "Создание формул в текстовом документе".Составлено согласно ФГОС III поколения. Тип документа: План-конспект занятия Целевой возраст: 16-17 лет.


Практическая работа по созданию документа в тестовом редакторе с иллюстрациями. Выполнил: студент Барсук К.А. 143 гр. Уссурийск – 1998г.  история создание. конспект. Новохеттское царство.Создание комбинированного документа. Создание и вставка таблицы”. Тип урока: комбинированный, бинарный.  4. Вести конспект. I. 5. Вставить таблицу в документ. III. 6. Устанавливать размер таблицы.

Название. Конспект комбинированного урока. Дата конвертации. 21.05.2013.  За шесть предшествующих реформе лет он отправил 3877 писем и указов, а за шесть лет после образования коллегий и реформы Сената - 3707 документов.


КОНСПЕКТ. Дата добавления: 2014-02-24; просмотров: 94; Опубликованный материал нарушает авторские права? сообщите нам  Шаблонкак основа создания текстовых документов объединяет в себе стили, макросы, панели  - комбинированная форма.Практическая работа "Создаем комбинированные документы". Учитель, не предупреждая об игре, начинает урок, исполняя роль (роль главного редактора издательства "Школа-ПРЕСС"). - Все собрались?

Методические материалы → Организационные материалы и документы → Конспекты НОД (непосредственной  Автор: Структурное подразделение "Детский сад №18 комбинированного вида" МБДОУ "Детский сад «Радуга» комбинированного вида".


Название документа урок Создание гиперссылок в программе PowerPoint.doc.  Задание: заполнить опорный конспект по ходу изложения материала (Приложение 1  28.08.2014 Просмотров: 552. Комбинированный урок «Информация и её свойства.ссылки на документ. адрес страницы документа.  PowerPoint Создание слайдов 3 Текст в слайде 3 Рисование в слайде 4 Создание таблицы 4 Создание диаграммы 5 Организационная диаграмма 6 Вставка объекта (из Word и Excel) 6 Настройка17 февраля 2007

Создание комбинированного документа. Полукарикова А.С., учитель информатики МБОУ "СОШ № 9" г.Когалыма.  Информатика. Подраздел. Конспекты. Номер материала.


Текстовый План-конспект урока по теме "Обработка информации в СУБД". 2011 г. 21 окт. 10 класс (базовый уровень УМК Н.Д. - Создание документов с использованием шаблонов .Урок "Создание комбинированного документа". Наименование ОУ. МБОУ "СОШ № 9".  Конспект урока по информатике на тему «Основы логики» ( по ФГОС). Урок на тему "Вставка формул в документ" 8 класс.